発売日程
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
GⅡ
モーターボート大賞
大阪スポーツ杯



大阪スポーツ杯 報知新聞創刊150周年記念
スポーツ報知杯
ヴィーナス
鳴門
GⅠ周年
徳山
PGⅠ
多摩川
PGⅠ
多摩川
GⅠ周年
尼崎
平和島 宮島
GⅢ
びわこ
GⅢ
びわこ



平和島
三国
唐津 GⅢマスターズ
三国


GⅢ






鳴門 徳山 ルーキー
唐津
1  2  3     1  2  3  4   1  2  3  4 2  3   1  2  3  4     1  2
唐津 徳山
徳山

鳴門



三国 鳴門
5     1  2 3  4      1  2  3  4     1  2  3  4
唐津
 
ヴィーナス
鳴門
常滑 GⅠ周年
福岡(薄)
GⅠ周年
徳山
GⅠ周年
徳山
PGⅠ第9回ヤングダービー
多摩川
GⅠ周年
尼崎
3  4       1  2  3  4     1  2  3   1  2  3  4     1  2  3  4  
平和島 戸田 GⅢ女子
江戸川
浜名湖
(薄)


GⅢ
びわこ
GⅢ企業杯
びわこ
GⅢマスターズ
福岡(薄)
多摩川
    1  2  3  4     1  2     1  2 4     1  2  3  4     1  2
びわこ ルーキー
GⅢ企業杯
平和島
ヴィーナス
常滑





(薄)
江戸川 平和島
  4     1  2  3  4     1  2  3  4   4  5     1  2  3  4


(薄)
宮島
宮島

びわこ

(薄)

宮島 尼崎




(薄)
江戸川
1  2  3  4     1  2 3     3    
浜名湖
(薄)
尼崎
3  4     1  2  3  4    
宮島
1  2  3  4    
GⅠ周年
桐生
若松
(ミ)



GⅢ女子
桐生
ヴィーナス
蒲郡
1  2  3  4     1  2  3  4  5    3  4     1  2  3  4    
丸亀 大村
大村 ルーキー
下関


蒲郡 下関 大村
  1  2 3     1  2  3  4       3  4     1  2    
若松 住之江 丸亀
住之江 丸亀 若松
4  5    1  2  3  4  5      1  2       3  4  
蒲郡 桐生

住之江

若松

1  2     2  3     4   4    
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  • 18日()は台風の影響により児島は7R以降中止打ち切り、福岡は中止打ち切り、唐津は中止・順延となりました。
  • 19日()の児島本場、津、尼崎、鳴門、福岡、唐津、蒲郡、住之江は台風の影響により中止・順延となりました。
  • 19日()の児島ガァ~コピアは台風の影響により臨時閉館となりました。
  • 20日(火)の津は台風の影響により中止・順延となりました。
  • 20日(火)江戸川 → 福岡 若松→住之江
  • 21日(水)下関→唐津 蒲郡 追加
  • 22日(木)下関→唐津 丸亀→若松
  • 23日()丸亀→若松 鳴門 追加
  • 24日()児島本場:津→尼崎  ガァ~コピア:宮島→尼崎
  • 25日()常滑→津
  • 26日(月)戸田→津
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
BOATBoyCUP GⅠ児島キングカップ
開設70周年記念競走
GⅢオールレディース
第34回瀬戸の
女王決定戦


福岡 GⅠ周年
平和島


GⅢ女子
びわこ
SG
常滑


江戸川




福岡

GⅢ企業杯
尼崎
鳴門 徳山 芦屋 GⅢ企業杯
唐津
三国
  1  2  3  4     1  2  3  4     1  2  3  4     1  2  3  4    
ルーキー
唐津
三国 三国 芦屋 鳴門
3  4     1  2  3  4     1  2  3  4     1  2  3  4     1  2  3    
唐津 鳴門 徳山 芦屋
1  2  3  4     1  2  3     1  2  3  4     1  2  3

GⅠ周年
びわこ
GⅠ周年
平和島
GⅢ女子
びわこ
SG第69回
ボートレースダービー
常滑


1  2  3  4     1  2  3  4     1  2  3  4     1  2  3  4    
GⅢ女子
宮島
戸田

江戸川 多摩川 江戸川 GⅢ企業杯
尼崎
1  2  3  4     1  2     1  2  3    1  2  3  4       1  2  3  4
多摩川 江戸川 浜名湖 戸田 平和島 戸田

3     1  2  3  4     3  4     1  2     1  2  3    3  4    
平和島 戸田 福岡 ルーキー
常滑
ルーキー
浜名湖
福岡

    1  2  3  4     1  2  3  4     1  2  3  4     2  3  4    
浜名湖 びわこ
福岡
4       1  2       3  4     1  2  3  4    
常滑
2    
下関
(ミ)
丸亀
GⅢマスターズ
下関
ヴィーナス
丸亀
蒲郡
1  2  3  4     3  4  5    1  2  3  4     1  2  3  4     2  3

住之江 3Days
バトルトーナメント
若松
ヴィーナス
住之江
丸亀 蒲郡 下関
1  2  3  4     1     1  2  3  4     2     1  2  3  4     1  2  3    
丸亀 蒲郡 桐生 大村
桐生 大村
2     1  2  3  4       1  2  3     3  4     1  2  3  4    
桐生 大村 蒲郡 住之江
若松
  1  2  3  4       1  2  3     3  4    
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
GⅢオールレディース
第34回瀬戸の
女王決定戦
くらしき・こじま海の駅
認定1周年記念 第4回
児島商工会議所会頭賞
第38回
日本モーターボート
選手会会長杯
GⅢマスターズ
GⅠダイヤモンドカップ
福岡

SGチャレンジカップ
鳴門
GⅢ


GⅢ
企業杯
尼崎


GⅢ
常滑
ヴィーナス
戸田
平和島 福岡
芦屋 ヴィーナス
三国
唐津

唐津 三国 芦屋 唐津
4     1  2  3  4     1  2   3     1  2  3  4     1  2  3  4    
徳山 鳴門 芦屋 唐津 三国 徳山
1  2  3       1  2  3  4 1  2     1  2  3  4     1  2  3
鳴門
徳山
1  2 1  2  3  4    
GⅢ
企業杯
尼崎
GⅠ周年
浜名湖
GⅢ女子
常滑
GⅠダイヤモンドカップ
福岡
江戸川 SG第25回チャレンジカップ
鳴門
GⅢマスターズ
浜名湖
  1  2  3  4     1  2 2  3  4       1  2  3  4     1  2  3
GⅢマスターズ
ルーキー
江戸川
GⅢ女子
常滑
ヴィーナス
戸田

福岡 多摩川
1  2  3  4     1  2  3  4     1  2  3  4       1  2  3
ルーキー
びわこ
多摩川 常滑 多摩川 平和島 浜名湖 常滑 宮島
4         1  2     3     1  2     3     1  2  3  4    
江戸川 福岡 尼崎 宮島 平和島 尼崎
3     2  3  4     3     4     1  2  3  4      
戸田 宮島


1  2  3     3  4     3    
桐生 GⅠ高松宮記念
住之江
桐生 GⅠ周年
丸亀
大村 GⅢ企業杯
桐生
若松
  1  2  3  4     1  2  3 3  4       1  2  3  4     2  3  4
蒲郡 下関 下関 ルーキー
蒲郡
丸亀 住之江
  1  2  3   1  2  3  4     1  2  3  4     1  2
若松 蒲郡 若松 下関 大村
1  2     1  2  3  4  5    1  2  3  4     1  2  3     1  2  3  4    
丸亀 大村 住之江 蒲郡
4  5    1  2  3     1  2  3  4     1  2  3  4    
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
第11回住信SBIネット
銀行賞
ボートレースチケットショップ井原
開設9周年記念競走
第49回岡山県
MB選手権大会
GⅢ


GⅠ周年
唐津
SG第37回グランプリ
大村
PGⅠ第11回
クイーンズクライマックス
住之江
GⅢ企業杯
福岡
ヴィーナス
尼崎
三国 男女W
宮島






GⅢ女子
芦屋
徳山 唐津 唐津 徳山
1  2  3  4     1  2  3  4     1  2     1  2  3  4     1  2  3  4  
徳山 鳴門 芦屋 鳴門 ルーキー
芦屋
芦屋 唐津
4     1  2  3  4     1  2  3     1  2     3  4     1  2     1  2  3
徳山 鳴門 鳴門
1  2  3  4     1  2     1  2
GⅢマスターズ
浜名湖
GⅠ周年
唐津
宮島

尼崎 ヴィーナス
浜名湖
PGⅠ第11回クイーンズクライマックス
住之江
4     1  2  3  4     2  3     1  2     1  2  3  4     1  2  3  4    
GⅢ企業杯
福岡
GⅢ企業杯
浜名湖

福岡 男女W
宮島
三国 福岡
1  2  3  4     1  2  3  4       1  2  3  4     4  5    3      



戸田 ヴィーナス
尼崎
多摩川 常滑 びわこ 常滑 平和島 江戸川

3     1  2  3  4     2  3     2         2  3  
多摩川
三国 ルーキー
平和島
戸田 江戸川 三国 尼崎 びわこ 平和島
4       3  4       4       1  2  3  4        


三国 福岡 戸田
4     1  2  3  4     1  2     4    
宮島
1  2    
GⅠ周年
下関
住之江 SG第37回グランプリ
大村
GⅢ企業杯
下関
蒲郡 丸亀
1  2  3  4     1  2  3  4     1  2  3  4     1  2  3  4     2  3     1  2  
若松 丸亀 桐生 下関 桐生 蒲郡 丸亀 桐生
  1  2  3  4  5      3     1  2  3  4       3  4     1  2  3    
住之江 蒲郡 若松 大村
大村
3  4     1  2  3  4  5    1  2  3     2  3  4     1  2  
若松
1  2  3    
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31